От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка. встретились они через 3 часа. скорость лодки 42 км/ч, скорость катера в 4 раза больше. найди расстояние между пристанями.

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:42
    +1
    1) 42 * 4 = 168 (км/ч) скорость катера

    2) 168 + 42 = 210 (км/ч) скорость сближения катера и лодки

    3) 210 * 3 = 630 (км)

    Ответ: 630 км расстояние между пристанями.
  2. 11 мая, 00:06
    0
    1) 42*3=126 (км) - проедет лодка за 3 часа.

    2) 126*4=504 (км) - проедет катер за 3 часа.

    3) 126+505=630 (км)

    Ответ: 630 км расстояние между пристанями.