Найти производные функций:

1.

а) y = x*cosx

б) y = tgx/x

в) y = (3x+5) ^4

2. Вычислить f' (П/3), если f (x) = 2sinx+3x^2-2 Пx+3

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:25
    0
    Y=x*cosx. y = (x) 'cosx + (cosx) 'x. y=cosx - (sinx*) x.

    y=tgx/x. y = ((tgx) 'x - tgx (x) ') / x^2 = ((1/cos^2x) * x - tgx*1) / x^2 = (x/cos^2x-tgx/x^2.

    y = (3x+5) ^4. y = (u) ^4=4*u^3==4 * (3x+5) ^3*3=12 (3x+5) ^3.

    f (x) = 2sinx+3x^2 - 2 пx+3=2cosx+6x-2 п+3=2*1/2+2 п-2 п+3=4