В одном ящике 68 кг апельсинов во втором в 4 раза больше цена 1 килограмма 45 руб. Сколько стоит все апельсины

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:17
    +1
    68*4=272 272+68=340 340*45=15300 руб
  2. 30 мая, 14:47
    +1
    68*4=272 (кг) - во втором ящике апельсинов

    272+68=340 (кг) - всего в 2 х ящиках

    340*45=15.300 (руб) - стоимость всех апельсинов