От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка они встретились через 4 часа скорость лодки 12 км/ч, а скорость катера в 5 раз больше найди расстояние между пристанями

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 17:14
    0
    Если скорость лодки 12 км/ч, то скорость катера - 60 км/с (так как в пять раз больше). встретились они через четыре часа, значит и лодка и катер прошли по 4 часа каждый. тогда катер прошел - 60*4 = 240 км, а лодка - 12*4=48 км, а расстояние между пристанями - 48 + 240 = 288 км
  2. 20 августа, 19:51
    0
    12*5=60 км/ч катер

    12+60=72 км/ч скорость сближения

    72*4=288 км расстояние между пристанями