От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка. Они встретились через 4 часа. Скорость лодки 12 км/ч, скорость катера-в 5 раз больше. Найдите расстояние между пристанями.

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:17
    0
    12*5=60

    12*4=50

    60*4=240

    240+50=310
  2. 31 июля, 04:05
    0
    1) 12*5=70 (км)

    2) 70*4=280 (км)

    Ответ: 280 км