Задача

От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка. Они встретились через 5 ч. Скорость лодки 12 км/ч, скорость катера в 5 раз больше. Найдите расстояние между пристаней.

Вопрос действие ответы

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 21:54
    0
    1) Расстояние, которое прошла лодка до встречи: 12*5 = 60 (км)

    2) Скорость катера: 12*5 = 60 (км/ч)

    3) Расстояние, которое прошел катер до встречи: 60*5 = 300 (км)

    4) Расстояние между пристанями: 60+300 = 360 (км)

    Ответ: 360 км
  2. 9 июля, 22:55
    0
    1) 12*5=60 км/ч; скорость катера

    2) 60+12=72 км/ч; -общая скорость

    3) 72*5=360 км; -расстояние между пристанями