От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка. Они встретились через 3 часа. Скорость лодки 15 км/ч, а скорость катера в 4 раза больше. Найди расстояние между пристанями?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:09
    0
    15*4=60 (км/ч) - скорость катера

    15+60=75 (км/ч) - скорость сближения

    75*3=225 (км) - расстояние между пристанями
  2. 27 декабря, 19:41
    0
    15*4=60 км/ч скорость лодки

    15+60=75 км/ч скорость сближения

    75*3=225 км расстояние между пристанями