Какие числа надо вписать в окошки, чтобы равенство стало верным?

2 целых 3/8 = {} / {}

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:43
    0
    Нужно просто из смешанного числа перевести в обыкновенную дробь:

    2 3/8 = (8*2+3) / 8 = 19/8.

    Нужно вписать в окошки 19 и 8.

    Ответ: 19; 8