В одной коробке 4 кг500 гр. конфет, а в другой на 725 гр. меньше. Сколько конфет в двух коробках вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 20:52
    0
    4 кг500 г=4500 г

    1) 4500-725=3775 (г) - во второй коробке.

    2) 4500+3775=8275 (г)

    8275 г=8 кг275 г

    Ответ: в двух коробках 8 кг275 г конфет.
  2. 10 апреля, 21:28
    0
    4 кг=4000 г

    4500-725=3775 (г) во 2 коробке

    4500+3775=8275 (г) в двух коробках