Помогите написать и решить уровнением. арман задумал число, увеличел его в 7 раз. вычел 27, уменьшил в 4 раза. прибавил 38 и получил 47. какое число задумал арман

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:25
    0
    47-38=9

    9*4=36

    36+27=63

    63/7=9

    Арман задумал число 9