на двух полках было 492 книги после того как 72 книги переставили с первой полки на вторую, на второй стало книг в 3 раза больше чем на первой. сколько книг было на каждой полке первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:28
    0
    1). 492*72=решайте сами

    2).3*72=решайте сами

    Ответ: сколько то было на каждой полке

    вложето книгами!
  2. 3 сентября, 03:32
    0
    (х-72) + 3 х=492

    4 х-72=492

    4 х=492+72

    4 х=564

    х=141 (к) - было на первой полке

    492-141=351 (к) - было на второй полке