Арман задумал число, увеличел его в 7 раз, вычел 27, уменьшил в 4 раза, прибавил 38 и получил 47. Какое число задумал Арман?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:24
    0
    (7x-27) : 4+38=47 или ((47-38) * 4+27) : 7=9

    (7x-27) : 4=47-38

    (7x-27) : 4=9

    7x-27=9*4

    7x-27=36

    7x=36+27

    7x=63

    x=63:7

    x=9 Ответ: 9
  2. 5 августа, 06:25
    0
    (47-38) * 4+27:7=9 ...