В четырёх пачках 128 тетрадей. в первой пачке 22 тетради, во второй - на 7 тетрадей больше, чем в первой, и на 3 тетради меньше чем в третьей. сколько тетрадей в четвёртой пачке?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:15
    0
    4 пачки - 128 т.

    1 пачка - 22 т.

    2 пачка - ?, на 7 т. б., чем в первой, на 3 м., чем в третьей

    3 пачка - ?

    4 пачка - ?

    1) 22+7=29 (т.) - во второй пачке

    2) 29+3=32 (т.) - в третьей пачке

    3) 22+29+32=83 (т.) - в трёх пачках

    4) 128-83=45 (т.) - в четвёртой пачке

    Ответ: 45 тетрадей в четвёртой пачке.