Помогите решить задачу: В первый день Сережа прочитал 25%всей книги, во второй день68%оставшихсястраниц, а в третий оставшиеся 96 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:08
    0
    Все страницы х 1) 0,25 х в 1-й день 2) х-0,25=0,75 х осталось после 1-го дня 3) 0,68*0,75 х=0,51 х во 2-й день 4) 0,25 х+0,51 х=0,76 х за два дня 5) х-0,76 х=0,24 х в третий день 6) 0,24 х сост 96 стр. Х=96:0,24 Х=400 стр. В книге