Квадрат и прямоугольник имеют равные периметры. Длина прямоугольника 1 дм 2 см, и она на 4 см больше, чем ширина. Найти площадь квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:42
    0
    12-4=8 см ширина прямоугольника

    (12+8) * 2=40 см периметр прямоугольника = периметру квадрата

    40:4=10 см сторона квадрата

    10*10=100 см²=1 дм² площадь квадрата