Квадрат и прямоугольник имеют равные периметры. Ширина прямоугольника 6 см, и она на 1 дм меньше чем длина. Найдите площадь квадрата?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:42
    0
    6+10=16 см это длина прямоугольника 16*2+6*2=44 cм периметр 44/4=11 см сторона квадрата 11/11=121 см2 площадь квадрата