Упростить выражение: а) - 2 х3;

Решить уравнение: 4 (1-5 х) = 9 - - 3 (6 х-5)

Решить систему уравнений

3 х+5 у=12;

-х-2 у=-7.

:

4. Разложить на множители: - 4 а.

5. Турист прошел 50 км за 3 дня. Во второй день он прошел на 10 км меньше, чем в первый день, и на 5 км больше, чем в третий. Сколько км проходил турист каждый день?

6. а) Постройте график функции у=-2 х+2.

Б) Определите, проходит ли график функции через точку А (10; -18).

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:47
    0
    1) - 6 х

    2) 4-20 х=9-18 х+15

    -20 х+18 х=24-4

    -2 х=20

    х=-10

    3) Домножим всё второе уравнение на 3. Получим:

    3 х+5 у=12

    -3 х-6 у=-7. Будем решать способом сложения.

    3 х+5 у-3 х-6 у=12-7

    -у=5

    у=-5. Подставим во второе уравнение, чтобы найти Х

    -х+10=-7

    -х=-17

    х=17

    4) (-1) * 4*а

    5) Пусть х км. - путь, который турист прошёл за второй день. Тогда в первый день он прошёл х+10, а в третий х-5. Складываем это и приравниеваем общему пути

    х+х+10+х-5=50

    3 х=45

    х=15 км - прошёл за второй день,

    15+10=25 км - в первый день

    15-5=10 км - за третий день.

    6)