Лыжники шли до места назначения 3 дня. За 7 часов первого дня они прошли 70 км, за 5 часов второго дня - 60 км и за 6 часов третьего дня - 50 км. С какой средней скоростью они двигались?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:50
    0
    1) 70/7=10 км/ч (1 день) 2) 60/5=12 км/ч (2 день) 3) 50/6=25/3 км/ч

    (10+12+25/3) : 3=91/3:3=91/9=10 1/9 км/ч (средняя скорость)