Лыжники шли до места назначения три дня. За 7 ч 1 дня они прошли 70 км, за 5 часа 2 дня 60 км, за 6 часов 3 день 48 км с какой скоростью какой день они двигались сколько километров за 3 дня прошли лыжники

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:06
    0
    70:7=10 (км/ч) - в 1 день

    60:5=12 (км/ч) - во 2 день

    48:6=8 (км/ч) - в 3 день

    70+60+48=178 (км) - за 3 дня