Помогите с задачей 5 класса: первый велосипедист выехал из Червеня со скоростью 15 км/ч, а через 2 ч из Белынич навстречу ему выехал второй велосепидист со скоростью 18 км/ч. опредилите, на каком расстоянии от Березино встретились велосепидисты.

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:43
    0
    Доча, как не хорошо списывать готовые ответы, у меня спросила что ли, я б помогла
  2. 29 марта, 00:24
    0
    15*2=30 км проехал первый велосипедист за 2 ч

    43+53=96 км между Червень и Белыничи

    96-30=66 км расстояние между велосипедистами, когда выехал второй

    15+18=33 км/ч скорость сближения

    66/33=2 ч через 2 ч они встретились

    18*2=36 км проехал второй велосипедист

    2*2=4 ч ехал первый велосипедист

    15*4=60 км проехал первый велосипедист за 4 ч

    60-43=17 км на этом расстоянии от Березино встретились велосипедисты