Через 2 ч после отправления из кличева антону остовалось проехать до березино 16 км. если бы он ехал со скоростью, на 2 км/ч меньше, то через 3 ч не доехал бы до березино 4 км. найдите скорость с которой ехал антон и длину от кличева до березино

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:44
    0
    Пусть x-скорость, значит (x-2) - скорость 2, то весь путь x*2+16 = (x-2) * 3+4

    2x+16=3x-6+4

    2x-3x=-6+4-16

    -x=-18

    x=18 (км/ч) - скорость

    2*18+16=52 - весь путь