Автобусу надо проехать пусть длиной 448 км. Он ехал до астоновки 4 часа после етого ему остовалось проехать часть пути длиной 192 км. С какой скоростью ехал автобус?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 19:41
    0
    1) 5+3=8 (ч.) потратил автобус на весь путь.

    2) 448/8=56 (км/ч.) скорость автобуса.

    3) 56*5=280 (км) проехал автобус до остановки.

    ответ: 280 км.
  2. 3 января, 20:52
    0
    5+3=8 часов затратил автобус на весь путь

    448:8=56 км / час скорость автобуса

    56*5=280 км проехал автобус до остановки

    Ответ 280 км проехал автобус до остановки