Лыжники шли до места назначения три дня. за 7 часов первого дня они прошли 70 км. за 5 ч второго дня 62 км и за 6 ч третьего дня 48 км. с какой средней скоростью они двигались?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:18
    0
    1) 70:7=10 (км/ч) - средняя скорость в первый день.

    2) 62:5 = 12,4 (км/ч) - средняя скорость за второй день.

    3) 48:6=8 (км/ч) - средняя скорость за третий день.

    4) (10+12,4+8) : 3 = 30,4:3=10,13 (км/ч) - средней скоростью за три дня.