Как вычеслить удобным способом:

2 + (-13,8) + 25,7 + (-6,2) + 4,3

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 08:06
    0
    (метод группировки)

    2 + (-13,8) + 25,7 + (-6,2) + 4,3 = 2 + (-13,8 - 6,2) + (25,7 + 4,3) = 2 - 20 + 30 = 12

    Ответ: 12
  2. 22 апреля, 08:24
    0
    Прибавить 25,7 + 4,3 + (-13,8-6,2) + 2