Как переносить дробь в другую часть уравнения и какие знаки становятся в числители если он состоит не из одного числа а например 5+7 то плюс поменяется на минус?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:54
    0
    Пример: 3/5x - 4/7=1/2

    Переносим - 4/7 за знак = и меняем "-" на "+". 3/5x=1/2+4/7

    3/5X + 4/7 = 1/2 переносим + 4/7 и меняем "+" на "-". 3/5x=1/2-4/7

    2/7x - (5+7) / 13 = 2/3 2/7x = 2/3 + (5+7) / 13

    2/7x + (5+7) / 13 = 2/3 2/7x = 2/3 - (5+7) / 13 2/7x = 2/3 - 5/13 - 7/13

    Если не понятно объяснила, напиши, что не понял. Постараюсь объяснить ещё. Успехов!