За день машинистка перепечатала 20 страниц, что составило 2/5 всей рукописи. Сколько страниц в рукописи?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:59
    0
    Составим уравнение

    Пусть вего в рукописи x страниц

    получаем уравнение:

    2/5x = 20

    x = (20 * 5) / 2

    x = 50

    всего 50 страниц
  2. 27 декабря, 20:51
    0
    20:2*5=50 страниц.

    ответ: 50 страниц