Автобус, скороть которого 60 км/ч, проехал некоторое расстояние за3,5 ч. За сколько часов автобус проедет такое же расстояние, если скорость увеличить на 10 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:14
    0
    1) 60*3.5=210 км проехал автобус со скоростью 60 км/ч

    2) 210:70 = 3 часа

    ответ: 3 часа автобус проедет расстояние увеличив скорость на 10 км/ч
  2. 13 января, 04:33
    0
    60 км/ч * 3,5 ч = 210 км - столько проехал автобус Если скорость увеличить на 10 км то она станет 70 км/ч Чтобы узнать за какое время автобус проедет с новоц скоростью надо 210/70=3 часа