Автобус скорость которого 60 км/час проехал некоторое расстояние за 3,5 часов за сколько часов автобус проедет расстояние если если скорость увеличить на 10 км / час

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:02
    0
    60*3,5=210 км - проехал автобус со скоростью 60 км/час

    60+10=70 км/час - увеличенная скорость автобуса

    210/70=3 часа - время необходимое автобусу для преодоления этого же расстояния