Автобус скорость которого 60 км/ч проехал некоторое расстояние за 3,5 ч., за сколько часов автобус проедет такое же расстояние если скорость увеличить на 10 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:20
    0
    60*3,5=210 (км) - проедет автобус за 3,5 часов со скоростью 60 км/ч

    210 / (60+10) = 3 (ч.) - понадобиться автобусу, что бы проехать тоже расстояние.