Машинистка перепечатала рукопись за 3 дня. В первый день она перепечатала 2/5 рукописи, во второй день - 0,25 оставшейся части рукописи, а в третий - на 18 страниц больше, чем во второй день. Сколько страниц было в рукописи? Помогите нужно сегодня!

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:07
    0
    1) 1-0,25=0,75 остатка после первого дня прочитала на третий день. 2) 0,75-0,25=0,5 разница между вторым и третьим днем. 3) 18:0,5=36 (стр) прочитала во второй и третий день. 4) 1-2/5=5/5-2/5=3/5 составляют 36 страниц. 5) 36:3/5=60 (стр) была вся книга ответ: 60 страниц