В первой рукописи на 60 страниц больше чем во второй. машинистка, печатающая первую рукопись, выполнив 60%процентов всей работы, перепечатала на 12 страниц меньше, чем машинистка, печатающая вторую рукопись и выполнившая 80% всей работы. Сколько страниц в каждой рукописи? Решить обязательно с помощью составления системы уравнений (хотя бы составьте её)

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:43
    0
    Пусть во второй - х страниц, в первой - х+60

    0,6 * (х+60) + 12 = 0,8 х

    0,6 х + 36 + 12 = 0,8 х

    48 = 0,2 х

    х = 240

    х+60 = 300