Помогите, задача.

В первой рукописи на 60 страниц больше чем во второй. Машинистка печатающая первую рукопись, выполнив 60% всей работы, перепечатала на 12 страниц меньше, чем машинистка печатающая вторую рукопись и выполнившая 80% всей работы. Сколько страниц в каждой рукописи?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:14
    0
    Х+60 - страниц всего в первой рукописи

    х - страниц во второй

    0,8 х-0,6 * (х+60) = 12

    0,8 х-0,6 х-36=12

    0,2 х=12+36

    0,2 х=48

    х=240 стр - во второй рукописи

    240+60=300 стр - в первой