1) Уменьшить15 кг 700 г на 8 кг 250 г; 24 см 5 мм на 19 см 9 мм ...

2) Найти разность 120 р. 40 к. и 56 р. 56 к.

3) Найти сумму 124 м 36 см и 45 м 8 см.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:41
    0
    1) - 1 кг=1000 грамм 15*1000=15000+700=15700 8*1000=8000+250=8250 15700-8250=7450=7 кг450 грамм 1 см=10 мм 24*10+5=245 мм-199 мм=46 мм=4 см 6 мм 2) - 120 р 40 коп-56 руб 56 коп=63 руб 84 коп 3) - 1 м=100 см 124*100+36=12436 см+4508 см=16944 см=169 м 44 см