Машинистка перепечатала в первый день 1/3, а во второй день 0,25 всей рукописи. В третий день она перепечатала оставшейся 45 страниц. Сколько страниц было в этой рукописи?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:11
    0
    1/3x+1/4x+45=x

    4/12x+3/12x-x=-45

    7/12x-x=-45

    -5/12x=-45

    5/12=45

    x=45: (делить) 5/12

    x=45*12/5=108