Машинистка перепечатала в первый день, а во второй день 0,25 всей рукописи. В третий день она перепечатала оставшиеся 45 страниц. Сколько страниц было в этой рукописи?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 01:14
    0
    1/3x+0.25x+45=x. x - 7/12x = 45; 5/12x = 45; x = 108
  2. 6 сентября, 03:07
    0
    Пусть вся рукопись х страниц, тогда

    1 день 1/3 * х стр,

    2 день 0,25*х стр = 1/4 х стр

    3 день 45 стр

    Составляем уравнение:

    х - (1/3 х + 1/4 х) = 45

    х - (4/12+3/12) * х=45

    5/12 х = 45

    х=45:5/12

    х=9*12

    х = 108 стр в рукописи.