Помогите ребята!☚ (ړײ) ✌ В первую смену засеяли 270 га, а во вторую-180 га. Сколько % всей площади засеяли в первую смену?!

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:01
    0
    За 1 и 2 смену засеяли всего 270+180=450 га. Это 100%.

    В первую смену засеяли 270:450 х100% = 60%.
  2. 27 декабря, 20:15
    0
    270+180=450 га всего

    450---100%

    270---х х=270*100/450=60

    Ответ: 60% площади засеяли в первую смену