Решите уравнение - 5 х-4+2 (х-4) = 2 (-3-х) - 5

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 15:51
    0
    -5x-4+2 (x-4) = 2 - (3-x) - 5;

    -5x-4+2x-8=-6-2x-5;

    -5x+4x=-11+12;

    -x=1;

    x=-1.

    Вот и всё)))
  2. 30 июня, 19:18
    0
    -5x-4+2 (x-4) = 2 (-3-x) - 5

    -5x-4+2x-8=-6-2x-5

    -3x-12=-2x-11

    -3x+2x=-11+12

    -x=1

    x=-1

    ответ: x = - 1