Катер по течению реки проплыл 85 км за5 ч. найдите скорость катера против течения, если скорость реки-3 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:18
    0
    85 : 5 = 17 (км/ч) - скорость катера по течению реки.

    17 - 3*2 = 11 (км/ч) - скорость катера против течения реки.

    Ответ: 11 км/ч.