Радиус круга равен 6,8 см. Найдите диаметр круга радиус которого в 4 раза меньше

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:40
    0
    D=R*2

    D=6,8*2=13,6 cм

    Диаметр второго круга в 4 раза меньше так как его радиус в 4 раза меньше

    D2=13,6:4=3,4 cм