Найдите сумму чисел

3; - 9 и 15

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:53
    0
    х-1-е число

    у-2-е число

    по усл. х+у=15,9 у=х+3,7

    подставляем:

    х+х+3,7=15,9

    2 х=12,2

    х=6,1

    у=6,1+3,7=9,8
  2. 8 мая, 12:02
    0
    Если вот это 3; ничего не значит, тогда вот так.

    -9+15=+4

    а если вот так:

    3: (-9) + 15=-3+15=+12