Разность двух чисел равна 1470, одно из них в 8 раз меньше другого. Найти эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:30
    0
    Пусть одно число равно х тогда другое хх/8. Составим уравнение

    х-x/8=1470

    7 х/8=1470

    7 х=11760

    х=1680, значит второе число равно 1680/8=210

    Ответ: 210,1680
  2. 15 мая, 14:43
    0
    8x-x=1470

    7x=1470

    x=210

    8x=1680