Объясни, как выполнено деление: 64:4 = (40+24:4=40:4:24:4=10+6=16; 72:6 = (60+12) : 6=

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:47
    -2
    1.) Сначала решаем всё что в скобках, и у нас получается = 6, 479.

    2.) 72 : 6 = (60 + 12) : 6 = и так сначала решаем что в скобках, и у нас получается 72, 72 : 6 = 12, 12 + 72 = 84 : 6 = 14.
  2. 6 мая, 10:53
    -1
    64:4=40:4=10+24:4=6+10=16

    Проверка:

    64*4=64