Скорость катера в стоячей воде 24 3/16 км / ч. Найдите скорость катера по течению реки, если скорость реки равна 2 1/16 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 17:59
    0
    24 3/16 - 2 1/16=22 2/16
  2. 8 мая, 18:33
    0
    1.24 3/16 + 2 1/16=26 4/16 = 26 1/4 км/ч

    Ответ: скорость катера по течению равна 26 1/4 км/ч