В двух бидонах было 28 л краски если из первого взять 3 л а во второй добавить 2 л то в первом станет на 7 л краски было в каждом

бидоне

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:03
    0
    x1 - 3 = x2 + 2 + 7

    x1 = x2 + 12

    x1 + x2 = 28

    x2 + x2 + 12 = 28

    x2 = 8, x1 = 20

    Если из 1 взять 3 л, а во 2 добавить 2 л, то будет 17 и 10.

    В 1 на 7 литров больше чем во втором) вроде так