Длина прямоугольника 8 см, ширина в 4 раза меньше. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:56
    0
    Если длина 8 см а ширина в 4 раза меньше следовательно ширина 2 см

    потом считай по формуле и всек

    P=2 (a*b)

    S=a*b

    периметр=2 (2*8)