44:z+9=20 помогите решите уравнение

124: (y-5) = 31

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 06:01
    -1
    1) 44:z+9=20

    44:z=20-9

    44:z=11

    z=4

    2) 124: (y-5) = 31

    124=31y-155

    31y=-155-124

    y=1
  2. 3 апреля, 08:28
    0
    44:z+9=20

    44:z=20-9

    44:z=11

    z=44/11

    z=4

    124: (y-5) = 31

    у-5=124/31

    у-5=4

    у=4+5

    у=9