Для компота купили сухофруктов: 3 части яблок, 2 части груш 2 части слив сколько купили сухофруктов если яблок 900 г?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:21
    0
    Если яблок три части = 900 г, то одна часть будет 900/3=300

    теперь груш купили две части 2*300=600

    груш тоже 2 части значит 2*300=600

    Теперь складываем:

    900+600+600=2100 г (2,1 кг)