Около некоторой окружности описанный правильный шестиугольник со стороной 4 корень из 3. Найти длину дуги данной окружности с градусной мерой 150 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:49
    0
    Решение:

    Так как сторона правильного шестиугольника равна 4√3, то радиус описанной около этого шестиугольника окружности равен: R=4√3

    Длина дуги бедут равна:

    L=R*α=4√3*π*150°/180°=10√3/3