Вычислите длину дуги окружности радиуса R = 4 см с градусной мерой α = 270 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:38
    0
    L окружности = πD=3.14*2*4=25,12 cм

    Градусная мера окружности 360°

    270°/360°=0,75

    Длина дуги окружности 25,12*0,75=18,84 см