Найдите площадь параллелограмма с острым углом 30*, сторонами 6 и 8 см.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:25
    0
    S = absinα

    S = 6 * 8 * sin30° = 6 * 8 * 0.5 = 24 см²